Telefono e posta elettronica

Centralino: 0973.853111

fax: 0973.853232

email: comune@latronico.eu 

pec: protocollo@pec.latronico.eu

Indirizzo: Comune di Latronico, l.go Marconi 10 - 85043 (PZ)

NUMERI DIRETTI DEGLI UFFICI COMUNALI

Amministrazione

Sindaco Fausto Alberto De Maria 0973.853201 sindaco.latronico@gmail.com
Vicesindaco Vincenzo Castellano 0973.853202 castellanovincenzo1988@gmail.com
Assessore Franca Gesualdi 0973.853202 franca.gesualdi@virgilio.it
Assessore Rosita La Banca 0973.853202
Assessore Gim Suanno 0973.853202

Uffici Comunali

Segretario Comunale Dott.sa Filomena Egidia Cervino 0973.853203
Responsabile Settore Amministrativo Giuseppina Del Gaudio 0973.853209 giuseppina.delgaudio@comune.latronico.pz.it
Ufficio Elettorale - Anagrafe Egidio Castronuovo 0973.853228 egidio.castronuovo@comune.latronico.pz.it
Ufficio Protocollo Annelisa Genovese 0973.853231 annelisa.genovese@comune.latronico.pz.it
Responsabile Settore Tecnico Ing. Prosperino Suanno 0973.853206 prosperino.suanno@comune.latronico.pz.it
Ufficio LL.PP ed Espropri Egidio Lorito 0973.853216 egidio.lorito@comune.latronico.pz.it
Ufficio Provveditorato Maria A. Ponzo 0973.853226 maria.ponzo@comune.latronico.pz.it
Responsabile Settore Finanziario Dott.ssa Tiziana Orofino 0973.853221 tiziana.orofino@comune.latronico.pz.it
Ufficio Ragioneria e Tributi Emanuele Lorito 0973.853222 emanuele.lorito@comune.latronico.pz.it
Responsabile Polizia Locale Com. Egidio Giordano 0973.853229 egidio.giordano@comune.latronico.pz.it
Ufficio Vigili Urbani Agenti 0973.853230
Delegazione comunale Agromonte 0973.851891




 

Nota Garante della Privacy.
Utilizzo caselle mail istituzionali [Linee guida dei siti web delle pubbliche amministrazioni del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione Provvedimento 7 luglio 2011], reperibilità sul web degli indirizzi di posta elettronica istituzionali: L'elenco delle presenti mail deve essere utilizzato al fine di inviare, alle caselle di posta elettronica istituzionali del personale o degli uffici, messaggi per finalità esclusive alle funzioni istituzionali dell'ente; il suddetto elenco deve essere sottratto all'indicizzazione da parte di motori di ricerca generalisti e la sua divulgazione e pubblicazione deve essere accompagnata da un avviso su tali limitazioni d'uso.

Joomla SEF URLs by Artio